Subasta 871, Lote # 327
WUERO RAMOS (Ciudad de México de 1979 - ) Pantano oculto Firmado y fechado México D.F 2009 al reverso. Óleo sobre tela sobre madera Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art. Publicado en: DRIBEN, Lelia et ál. El misterio de la tristeza. Vanidad y paisaje en la obra del Wuero Ramos. México. Aldama Fine Art, 2014, pp. 4 y 81, catalogado 34. 20 x 25 cm Estimado $20,000-30,000